Наташа уезжает в санаторий и хочет упаковать несколько книг. Если их связать по две, то останется одна лишняя книга, если по три, то - две книги, если по четыре, останется три книги. Найдите наименьшее число книг, которое нужно упаковать Наташе.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:50
    0
    11:2=5 (1)

    11:3=3 (2)

    11:4=2 (3)

    число 11.

    Наташа хочет упаковать 11 книг. выше объяснение. в скобках остаток после деления