Нужно упаковать несколько книг. Если их связать по две, то останется одна лишняя книга, если по три, то - две книги, если по четыре, останется три книги. Найди наименьшее число книг, которое нужно упаковать.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:52
    -1
    11

    11/2=5 (1)

    11/3=3 (2)

    11/4=2 (3)