Найбольший общий делитель чисел 48 120 144

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 03:41
    0
    48 : 2 = 24 120 : 2 = 60 144 : 2 = 72

    24 : 2 = 12 60 : 2 = 30 72 : 2 = 36

    12 : 2 = 6 30 : 2 = 15 36 : 2 = 18

    6 : 2 = 3 15 : 3 = 5 18 : 2 = 9

    3 : 3 = 1 5 : 5 = 1 9 : 3 = 3

    3 : 3 = 1

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    НОД (48; 120; 144) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наибольший общий делитель