В 2 коробках 24 конфеты, причём в одной в 3 раза больше, чем в другой. по сколько конфет в каждой коробке

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:03
    0
    1) 24:3=8

    2) 8:2=4

    3) 4*3=12

    Ответ: в первой коробке 4 конфеты, во второй коробке 12 конфет
  2. 28 октября, 04:37
    0
    3 х-в 1 коробке, х - во второй коробке, 3 х+х=24, 4 х=24 х=24:4, х=6, 3 х = 6*3, 3 х=18