Реши задачу тремя способоми. В одной бочке было 36 л воды, а во второй-47 л воды. Из них для полива огорода взяли 27 л воды. Сколько литров воды осталось в бочках?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:23
    0
    120+15=35 - Литров всего.

    235-5=30 - Литров осталось после полива.

    3 20-5=15 - Литров осталось в 1 бочке после полива.

    415+15=30 - Литров всего.

    ответ 30 литров воды осталось в бочках