Два поезда идут на встречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на два ч раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 ч после выхода 2 поезда. Найди скорость 2 поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:10
    0
    1) 2+3=5 (ч) - был в пути первый поезд

    2) 53*5=265 (км) - прошёл первый поезд

    3) 385-265=120 (км) - прошёл второй поезд

    4) 120:3=40 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 40 км/ч.