Укажите все значения параметра К, при которых графики функции y=kx^2-2x-8 и y=x^2-6x+8 пересекают ось абсцисс хотя бы в одной общей точке.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:47
    0
    найдем корни уравнения x^2-6x+8=0 2 и 4

    x1*x2=-8/k

    x1+x2=2/k

    x1=2 x2=-4/k

    x2=2/k-2

    6/k-2=0

    3/k=1

    k=3

    x1=4

    x2=-2/k

    x2=2/k-4

    4/k-4=0

    k=1

    ответ k=1 b k=3