Детей в 4 раза больше чем взрослых, общее количество 10 человек. Сколько было детей?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:46
    0
    х+х*4=10

    х+4 х=10

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    Значит, взрослых было двое

    2) 2*4=8 человек - было детей

    Ответ: 8 детей
  2. 5 октября, 13:09
    0
    2 взрослых и 8 детей