Бревно распилили на 2 части в отношении 1:4. Найти длину бревна, если большая его часть на 6,3 м больше меньшей его части.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:31
    0
    Х - одна часть

    4 х-х=6,3

    3 х=6,3

    х=6,3:3

    х=2,1 м - одна часть

    2,1*4=8,4 м - вторая часть

    2,1+8,4=10,5 м - длина бревна
  2. 6 мая, 16:55
    0
    X+4x=x+x+6,3

    5x-2x=6,3

    3x=6,3

    x=2,1

    ответ: 2,1+2,1+6,3=10,5