Расстояние между двумя городами четыреста двадцать шесть километров навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автомобиля и встретились через 3 часа скорость одного автомобиля 64 км километров в час какова скорость второго автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:55
    0
    1) 64*3=-192 (км) - проехал первый мотоциклист.

    2) 426-192=234 (км) - проехал второй мотоциклист.

    3) 234/3=78 (км/ч) - скорость второго мотыциклиста.

    Ответ: 78 км/ч
  2. 28 октября, 02:07
    0
    64*3=192 (км)

    426-192=234 (км)

    234:3=78 (км/ч)

    ответ: 78 км/ч.