Периметр прямоугольника 10 дм 8 см. Ширина прямоугольника 3 дм. Чему равна длина?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:44
    0
    108:2=54 54-30=24 2 см = 2 дм 4 см
  2. 4 ноября, 16:06
    0
    10 дм 8 см = 108 см

    3 дм = 30 см

    1) 108:2-30=24 (см) - длина.

    24 см = 2 дм 4 см

    Ответ: 2 дм 4 см.