В одной кладке черепахи было 6 яиц, а в другой на 2 яйца больше. из 9 яиц уже вылупились черепашата. сколько осталось яиц?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 11:58
    0
    В первой было 6 а в другой на 2 больше значит 8.6+8=14

    14-9=5

    ответ 5
  2. 27 сентября, 15:32
    0
    1) 6+2=8 (яиц) во второй кладке 2) 6+8=14 (яиц) в двух кладках 3) 14-9=5 (яиц) осталось Ответ: 5 яиц осталось.