Самолёт сложили из 7 крупных деталей и 6 мелких. Затем его разобрали, 8 деталей отложили, а из остальных сложили карабль. Сколько деталей ушло на карабель?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:20
    0
    1) 7+6=13 (д) всего.

    2) 13-8=5 (д)

    Ответ: из 5 деталей сложили корабль.
  2. 10 марта, 02:13
    0
    7+6=13 деталей потребовалось для самолета. 2) 13-8=5 деталей потребовалось для корабля.