Учебник 2-ого класса. Решите задачу. В школе четыре вторых класса. Каждый класс собрал 20 кг газет журналов и коробок. Сколько кг газет собрали второклассники, если журналов они собрали 29 кг и столько же кг коробок?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:33
    0
    1) 20·4=80 кг. всего собрали.

    2) 29+29=58 кг. собрали журналов и коробок.

    3) 80-58=22 кг. газет собрали второкласники

    Ответ: 22 кг. газет собрали второкласники