Сумма двух чисел 240, а разность меньше суммы на 224. Найдите меньшее число.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:02
    +1
    1) 240-224=16 разность суммы 2) 240-16=224 сумма чисел без разности 3) 224:2=112 меньшее число Проверка: 112 + (112+16) = 112+128=240 сумма двух чисел Ответ: меньшее число - 112