Андрей ехал на машине из станицы в город со скоростью 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 ч. Из города в станицу он ехал так же но на мопеде со скоростью 22 км/ч. За сколько времени он доедет до станицы.

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:38
    0
    расстояние = скорость * время

    расстояние = 55 * 2 = 110 км - проехал Андрей

    время = расстояние / скорость

    время = 110 / 22 = 5 часов - затратил на дорогу обратно Андрей на мопеде со скоростью 22 км / ч
  2. 9 сентября, 01:06
    0
    55*2=110 (км)

    110/2=55 (ч)