В маленьком бидоне 4 л кваса, а в большом - в 5 раз больше. Сколько литров кваса в двух бидонах? (Измени вопрос задачи так, чтобы последним действием решения было вычитание)

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:16
    0
    4*5 = 20 - литров кваса в большом бидоне

    4 + 20 = 24 литра кваса в двух бидонах

    ответ 24 литра

    вопрос задачи - на сколько литров кваса меньше в маленьком бидоне, чем в большом

    20 - 4 = 16 литров

    ответ на 16 литров меньше кваса в маленьком бидоне, чем в большом