Помогите решить примеры:

1/2-1/5=

10/14-1/4=

1/2-1/4=

3/6-1/17=

1/2+6/8=

6/13+7/19=

7/8+7/18=

4/7 и3/4

2/11 и1/4

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:55
    0
    1) 1/2-1/5=5/10-2/10=3/10

    2) 10/14-1/4=20/28-7/28=13/28

    3) 1/2-1/4=2/4-1/4=1/4

    4) 3/6-1/17=51/102-6/102=45/102

    5) 1/2+6/8=4/8+6/8=12/8

    6) 6/13+7/19 = 114/247+91/247=205/247

    7) 7/8+7/18=63/72+28/72=91/72

    8) 4/7 и 3/4, если тут сравнить, то получается. 16/28 > 21/28

    9) 2/11 b 1/4, 8/44 < 11/44

    Ну вроде бы так;)