Определите при каких значениях x равны значения двучленов x3+9x2 и 4x+36

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:08
    0
    Х3+9 х2=4 х+36

    Х2 (х+9) = 4 (х+9)

    Х2 (х+9) - 4 (х+9) = 0

    (х2-4) (x+9) = 0

    (x-2) (x+2) (x+9) = 0

    x-2=0 = >x=2

    x+2=0 = > x=-2

    x+9=0 = > x=-9

    Ответ - 2; 2; - 9