Решительно задачу. На двух садовых участках имеются 84 яблони. Если с первого участка пересадить на второй 1 яблоню, то на нем станет в 3 раза больше яблонь, чем останется на первом. Сколько яблонь на каждом? Решение обязательно!

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:16
    0
    Пусть х в первом садовом участке, тогда во втором 84 - х.

    Составим уравнение:

    3 умножить (х+1) = 84-х-1

    3 х+3=84-х-1

    3 х+х=-3+84-1

    4 х=80

    х=80:4

    х=20 - на первом участке, на втором 84-20=64

    Вроде правильно.