Для награждения победителей в школьной олимпиаде привезли 10 коробок с тюльпанами и 14 коробок с астрами, причём астр привезли больше на 92 цветка. Сколько цветов каждого вида привезли для награждения, если цветов в каждой коробке одинаковое количество?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:51
    0
    1) 14 - 10 = (на) 4 коробки больше привезли с астрами. В этих 4 коробках

    находятся 92 астры.

    2) 92 : 4 = 23 (астры) лежат в одной коробке. Столько же тюльпанов

    лежит в одной коробке.

    3) 23 * 10 = 230 (тюльпанов) привезли

    4) 23 * 14 = 322 (астры) привезли

    Ответ: 230 тюльпанов и 322 астры привезли для награждения.