Сумма двух чисел ровна 890 а разность ровна 100 найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 04:09
    0
    Думаю, что так:

    890:2=445 - если бы они были равны,

    2) 445-100=345 - 1 число

    3) 445+100=545-2 число

    но так как 545-345 = 200,

    4) 100:2=50

    5) 345+50=395 - 1-е число

    6) 890 - 395 = 495
  2. 8 января, 05:02
    0
    495 и 395 вот ответ.