0.13d-1.5 = 0.84 : 7/15 - 1 3/5

3 1/3

Помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:47
    0
    0.13d-1.5 = 0.84 : 7/15 - 1 3/5

    3 1/3

    0.13d-1.5 = 0.84 * 15/7 - 1,6

    10/3

    0.13d-1.5 = 0,12 * 15 - 1,6

    10/3

    0.13d-1.5 = 1,8 - 1,6

    10/3

    0.13d-1.5 = 0,2

    10/3

    0,13d-1.5=0.2*10/3

    0,13d-1 5/10=2/3

    0,13d-1 1 / 2=2/3

    0,13d = 2/3+1 1/2

    0,13d = 4/6+1 3/6

    0,13d = 1 7/6

    0.13d=13/6

    d=13/6:0,13=100/6=50/3=16 2/3