При каком значение z сумма 5zи15z

ровна 840

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:30
    0
    5z + 15z = 840

    20z = 840

    z = 42

    Проверка:

    5 * 42 + 15 * 42 = 210 + 630 = 840