Выполни поразрядное сложение 12+5 15+2 14+5 15+3 15+4

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:10
    0
    12+5 = (10+2) + 5=10 + (2+5) = 10+7=17

    15+2 = (10+5) + 2 = 10 + (5+2) = 10+7=17

    14+5 = (10+4) + 5=10 + (4+5) = 10+9=19

    15+3 = (10+5) + 3=10 + (5+3) = 10+8=18

    15+4 = (10+5) + 4=10 + (5+4) = 10+9=19