Помогите решить уровнение!: 15 целых 1/8-а = 7 целых 5/6 + 4 целых 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:32
    0
    15 ц. 1/8-а=7 ц. 5/7

    Переведем в неправильные дроби

    121/8-а=47/6

    А=121/8-47/6

    А=363/24-188/24

    А=175/24