Составьте уравнение касательной к кривой у=2-х^2/1+х^3 в точке х0=1

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:05
    0
    Y (1) = (2-1) / (1+1) = 1/2

    y' (x) = (-2 (1+x³) - 3x (2-x²)) / (1+x³) ² = (-2-2x³-6x+3x³) / (1+x³) ² = (x³-6x-2) / (1+x³) ²

    y' (1) = (1-6-2) / (1+1) ²=-3,5

    Y=0,5-3,5 (x-1) = 0,5-3,5x+3,5=-3,5x+4