В первый день школьники посадили 2/5 часть, во второй день 2/7 часть, а в третий день оставшиеся 44 дерева. Сколько всего деревьев посадили школьники?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:42
    0
    2 день + 3 день = 1 = 7/7

    2 день = 2/7

    3 день = 7/7-2/7=5/7

    5/7 = 44 дерева

    найдем количество деревьев высаженных во 2 и 3 дни

    44:5*7=61 дерево

    1 день + (2 и 3 день) = 1=5/5

    1 день = 2/5

    2 и 3 дни=5/5 - 2/5=3/5

    3/5=61

    найдем всего высаженные деревья

    61:3*5=102 дерева
  2. 14 января, 07:13
    0
    2/5+2/7=24/35 частей посадили в первый и во второй день

    35/35-24/35=11/35 частей посадили в третий день

    11/35=44 дерева

    44:11 = 4 дерева составляет 1/35 часть

    4*24=96 деревьев составляет 24/35 части

    96+44=140 всего деревьев посадили школьники