Найдите значение b, при которм значение выражение 6b-7 на 6 меньше значения выражения 10-4b ... помогите прошу

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:32
    0
    6b-7+6=10-4b

    6b+4b=10+7-6

    10b=11

    b=11/10=1.1

    b=1.1

    (6*1.1-7+6=10-4*1.1

    6.6-7+6=5.6

    10-4.4=5.6)