3. Два пешехода одновременно вышли в противоположных

направлениях из одного пункта. Скорость первого 4 км/ч, скорость второго 5 км/ч.

Какое расстояние будет между ними через

3 ч? Насколько километров в час пешеходы удаляются друг от друга? (Эту величину

называют скоростью удаления.)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:59
    0
    3*4=12

    3*5=15

    12+15=27 км между ними

    4+5=9 км в час удоляються друг то друга