На одной грядке посодили 30 кусков клубники а. на. другой k кустов Погибло 6 кустов. Сколько кустов клубники осталось на грядках составьте выражения задачи и найдите его значение при k=26; 35

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:49
    0
    30+k-6=24+k - выражение

    1) 24+26=50 кустов осталось

    2) 24+35=59 кустов осталось
  2. 12 ноября, 05:50
    0
    30+к всего кустов на двух грядках

    (30+к) - 6 кустов осталось

    к-26 (30+26) - 6=50 кустов осталось

    к=35 (30+35) - 6=59 кустов осталось