Решить задачу: если группа школьников будет садиться на скамейки по четыре человека то один школьник останется а если они сядут по пятеро на скамейку, то одна скамейка останется свободной. сколько учащихся было в группе и сколько скамеек

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:12
    0
    5*4+5=25 учеников

    25/5+1=6 скамеек в зале
  2. 26 февраля, 23:24
    0
    6*4=24+1=25 человек

    25:5=5 скамеек

    6-5=1 лишняя скамейка

    ответ в группе 25 учащихся и 6 скамеек