Какой ответ у задачи: Школьники посадили 5 рядов лип по 11 саженцев в каждом и 7 рядов берёзы по 6 саженцев. На сколько больше саженцев липы, чем берёзы посадили школьники?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:09
    0
    36+42) : (6+7) = 6

    6*6=36 (лип)

    6*7=42 (березы)

    Ответ: 6 рядов деревьев по 6 лип и 7 берез.
  2. 7 ноября, 20:24
    0
    1. 5*11=55 лип

    2. 7*6=42 березы

    3. 55-42=13

    на 13 саженцев липы больше, чем саженцев березы