Периметр прямоуг 42 см. Отношение его длины к ширине равно 4:3

найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:18
    0
    Длина прямоугольника составляет 4 части (как большая - ударение на о)

    Ширина прямоугольника составляет 3 части.

    1) 4 + 3 = 7 (частей) всего на одну длину + одна ширина

    Периметр прямоугольника = 2 (4 + 3) = 2 х 7 = 14 (частей) всего на весь

    прямоугольник)

    2) 42 : 14 = 3 (см) приходится на одну часть

    3) 3 х 4 = 12 (см) длина прямоугольника

    4) 3 х 3 = 9 (см) ширина прямоугольника

    Ответ: 12 см - длина прямоугольника: 9 см - ширина прямоугольника.