1 Упростите выражение:

147+23X+39X найдите значение выражения при X=3?10

2

краткое условие и решение:

У Коли несколько монет по 5 рублей, и монеты по 10 рублей. Всего 120 монет. Монет 5 рублевых и столько же монет по 10 рублей. Сколько монет по 5 руб?.

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:58
    0
    147+23X=160+39X=199X

    если х=3; 199*3=597

    если х=102; 199*102=20298

    только решение:

    5 х+10 х=120

    15 х=120

    х=120:15

    х=8

    нам это тоже в домашке задали!
  2. 14 августа, 14:18
    0
    147 + 23 х + 39 х = ?

    147 + 62 х = ?

    147 + 62 * 3 = ?

    147 + 186 = ?

    147 + 186 = 333