Для покраски книжных полок в библиотеке нужна жёлтая, коричеквая и белая краска в отношении 1,2:2:0,5. Сколько потребуется коричневой и белой красок вместе, если имеется 240 г жёлтой краски?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:23
    0
    Для покраски книжных полок в библиотеке нужна жёлтая, коричеквая и белая краска в отношении 1,2:2:0,5. Сколько потребуется коричневой и белой красок вместе, если имеется 240 г жёлтой краски?

    1,2 это 240 ж кр

    240/1,2*2=400 г

    240/1,2*0,5=100 гр

    400+100=500 гр