1. Чему равна сумма остатков от деления числа 2867 на 27 и на 92?

2. Какое число нужно поставить в окошко равенства (210769-137*?) : (176+7521:109) = 423?

3. Чему равно произведение двух чисел, сумма которых равна 113, а разность 79?

Ответы 1: а) 99 б) 137 в) 36 г) 20.

Ответы 2: а) 2295 б) 1535 в) 912 г) 782.

Ответы 3: а) 1470 б) 1632 в) 1860 г) 1552.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:24
    0
    1. 2867:27=106 (ост. 5) 2867:92=31 (ост 15)

    5+15=20-сумма остатков

    2. 782

    3. х+у=113

    х-у=79

    х=79+у

    2 х=192

    х=96

    96+у=113

    у=17 17*96=1632