На трёх болотах работали 63 человека. На первом и втором работали 42 человека. На втором и третьем работали 46 человек. Сколько человек работало на каждом болоте?

задача для 3 класса (решение только с одним X.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:05
    0
    (1+2) = 42 чел (2+3) = 46 чел всего 63 чел

    на 3 болоте работали 63-42=21 чел

    на 1 болоте работали 63-46=17 чел

    соответственно на 2 = 63-17-21=25 чел