Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника, если его периметр равен 2 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:53
    0
    Пусть ширина прямоугольника - х см, а длина - 4 х см. Тогда:

    2 (х+4 х) = 200

    2 х + 8 х = 200

    10 х = 200

    х = 20 - ширина прямоугольника

    S = ab = 20 * (20*4) = 1600 см2 = 16 дм2.
  2. 17 июля, 03:56
    0
    Пусть ширина прямоугольника - х см, а длина - 4 х см. Тогда:

    2 (х+4 х) = 200

    2 х + 8 х = 200

    10 х = 200

    х = 20 - ширина прямоугольника

    S = ab = 20 * (20*4) = 1600 см2 = 16 дм2.