Решение:

|5x-2| = 3x+1

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:57
    0
    Рассмотрим 2 случая:

    1. 5 х - 2 > = 0

    5 х - 2 = 3 х + 1

    2 х = 3

    х = 1.5, удовлетворяет х > = 2/5, значит это решение

    2. 5 х - 2 < 0

    2 - 5x = 3 х + 1

    8x = 1

    x = 1/8 = 5/40. Удовлетворяет условию x < 2/5 = 16/40, значит, является решением

    Ответ: х = 1.5, х = 1/8