Гусеница проползла за 6 мин. 5/9 м. С какой скоростью ползёт гусеница? Сколько она проползёт за 9 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:02
    0
    Решение:

    Скорость гусеницы составляет: 5/9:6=5/54 м/мин

    За 9 минут гусеница преодолеет расстояние: 5/54*9=45/54=5/6 м