Решите задачу

Со 100 ульев собрали 2 тонны мёда. Сколько кг мёда собрали с 8 ульев если с каждого собрали поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:41
    0
    2 тоны=2000 кг

    1) 2000:2=1000 (кг) собрали с 1 улья

    2) 1000*8=8000 (кг) собрали с 8 ульев