Что тяжелее и на сколько? 8 мешков муки по 45 кг в каждом и 7 мешков риса по 48 кг в каждом.

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:56
    0
    8*45=360 мука 7*48=336 рис 360-336=24 ответ: мука тяжелее риса на 24 кг ...
  2. 26 июля, 21:02
    0
    8*45=280 кг муки

    7*47 = 329 кг риса

    тяжелее рис

    329-280=49 кг