в среду привезли сено, на 4,8 тонн больше чем, во вторник. сколько тонн сена привезли за эти 2 дня, если во вторник в 1,4 раза меньше чем в среду?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:26
    0
    1,4 х=х+4,8

    1,4 х-х=4,8

    0,4 х=4,8

    х=4,8:0,4

    х=12 т привезли во вторник

    12+4,8 = 16,8 т привезли в среду

    12+16,8=28,8 т привезли за 2 дня.
  2. 18 февраля, 20:01
    0
    1) 1.4 х-х=4.8

    0.4 х=4.8

    х=4.8:0.4

    х=12 тонн-привезли во вторник.

    2) 12*1.4=16.8 тонн-привезли в среду.

    3) 12+16.8=28.8 тонн-привезли за два дня.