Решите уравнение sin (пx/6) = 1

В ответе запишите наибольший отрицательный корень.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:05
    0
    Y=Π*x/6

    sin y=1

    y=Π/2+2Π*k

    Наибольшее отрицательное значение Π/2-2Π=-3Π/2

    Π*x/6=-3Π/2

    x=-9