Как упростить выражение 54 а-39 а если а=26

ну ка кто знает

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:13
    0
    54a - 39a = 54*26 - 39*26 = 1404 - 1014 = 390.

    Або

    54a - 39a = 26 * (54-39) = 26*15 = 390.
  2. 26 апреля, 12:26
    0
    Вначале мы упростим 54a-39a=15a Если a=26, то 15*26=390