1. Из чисел 783, 738, 2232, 2223 выберите числа, делящиеся на 6.

2. Выпишите все делители числа 250.

3. Найдите НОК (48, 96) и НОД (48, 96).

4. Разложите число 240 на простые множители.

5. Вместо звёздочек поставьте такие цифры чтобы число 4*9 * делилось на 18. Выпишите все такие числа.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:35
    +3
    1. признаки деления на 6.

    а. числа должны быть четные: 738,2232

    б. сумма всех цифр в числе делится на три без остатка: 7+3+8=18 738:6=123

    2232 2+2+3+2=9 2232:6=372

    2. 250=2*5*5*5

    3. НОК (48,96) =

    48=2*2*2*2*3

    96=2*2*2*2*3 Общие множители: 2*2*2*2*3 НОК=96 НОД=48

    4. 240 = 2*2*2*2*3*5

    5. Признаки делимости на 18

    а. число должно быть четным

    б. сумма всех цифр должна делиться на 9

    4590, 4392, 4194, 4896, 4698