1. Из чисел 403, 738, 2232 выберите числа делящиеся на 3.

2. Выпишите все делители числа 126.

3. Найдите НОК (64, 32) и НОД (64, 32).

4. Разложите число 140 на простые множители.

5. Вместо звёздочек поставьте такие цифры чтобы число 5*9 * делилось на 6. Выпишите все такие числа.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:26
    0
    1) 403=4+0+3=7 7 не делится на три а значит и 403 не делится на 3

    738=7+3+8=18,18:3=6 значит и 738 делится на три

    2232=2+2+3+2=9,9:3=3 значит и число 2232 делится на три

    2) 1, 2,3,6,7,9,14,18,21,41,63,126

    3) не помню

    4) 140/2

    70/2

    35/5

    7/7

    1

    140=2 в квадрате умножить на 5 и на 7

    5) 5592,5790,5094 ...