Участок прямоугольной формы длиной 20 м и шириной 15 м на 2/3 засеян картофелем. 10% всей площади - морковь, а остальное луком. Сколько кв. м засеяно луком

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:35
    0
    1) 15*20=300 (кв. м)

    2) 300:3*2=200 (кв. м)

    3) 300:10=30 (кв. м)

    4) 300-200-30=70 (кв. м)
  2. 27 апреля, 07:01
    0
    20*15=300 (кв. м) - площадь участка

    300 * 2/3=200 (кв. м) - картофель

    10%=0,1

    300*0,1=30 (кв. м) - морковь

    300 - (200+30) = 70 (кв. м) - лук