5 ребят решили поехать за город, но забыли договориться в какой вагон всем следует садиться, поэтому каждый мог сесть в любой вагон. Сколько существует вариантов распределения ребят по вагонам, если в поезде 10 вагонов

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:45
    0
    Если каждый может сесть в любой из 10 вагонов, то у каждого есть 10 возможностей выбора вагона. всего 5 человек, поэтому

    Р=10*10*10*10*10=10^5